Cuenca FC

Se orienta a brindar un espacio de formación y competencia para el talento local, manteniendo una estructura disciplinada que aporta equilibrio a la competitividad del fútbol azuayo. Es un club que fundamenta su aporte en el trabajo constante, siendo una pieza activa dentro del calendario futbolístico de la provincia.

Resultados

6 - 0
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo A
2026

Expreso Austral vs Cuenca FC

1 - 10
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo A
2026

Cuenca FC vs Aviced FC

1 - 3
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo A
2026

Paute FC vs Cuenca FC

1 - 3
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo A
2026

Cuenca FC vs Expreso Austral

5 - 1
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo A
2026

Aviced FC vs Cuenca FC

0 - 1
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Cuenca FC vs Estrella Roja

5 - 0
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Aviced FC vs Cuenca FC

2 - 1
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Cuenca FC vs Cruz del Vado

1 - 3
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Santa Ana SC vs Cuenca FC

2 - 1
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Cuenca FC vs Expreso Austral

2 - 0
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Estrella Roja vs Cuenca FC

1 - 4
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Cuenca FC vs Aviced FC

2 - 1
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Cruz del Vado vs Cuenca FC

0 - 0
Ascenso Provincial de Azuay - Grupo B
2025

Cuenca FC vs Santa Ana SC

Tabla de Posiciones Ascenso Provincial Azuay Grupo A – 2026

PosEquipoPJPGPEPPGFGCGDPts
166003833518
262221116-58
35104625-193
45023415-112
Suscribirse
Notificar de
0 Comments