CA Samborondón

El equipo participa en el certamen de Segunda Categoría bajo el aval de la AsoGuayas, destacándose por un proyecto deportivo que fusiona la experiencia técnica con una visión de mejora continua. Su presencia en el torneo nacional no solo fortalece la competitividad regional, sino que establece un estándar de profesionalismo.

Resultados

1 - 1
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 2 – Etapa 3 - 2026
2026

CA Samborondón vs Atlético JBG

1 - 0
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 2 – Etapa 3 - 2026
2026

Milagro FC vs CA Samborondón

5 - 2
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 2 – Etapa 3 - 2026
2026

CA Samborondón vs CS Patria

2 - 0
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 2– Etapa 2 – 2026
2026

Milagro FC vs CA Samborondón

5 - 1
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 2– Etapa 2 – 2026
2026

CA Samborondón vs Real Fortaleza

6 - 1
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 2– Etapa 2 – 2026
2026

CA Samborondón vs Atlético de Naranjal

2 - 1
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 4
2026

CA Samborondón vs Atlético de Naranjal

0 - 6
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 4
2026

Guayaquil FC vs CA Samborondón

0 - 9
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 4
2026

Balzar City vs CA Samborondón

0 - 1
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 4
2026

Atlético de Naranjal vs CA Samborondón

3 - 0
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 4
2026

CA Samborondón vs Guayaquil FC

5 - 0
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 4
2026

CA Samborondón vs Balzar City

0 (3) (5) - 2 (3) (4)
Ascenso Nacional
2025

LDU El Carmen vs CA Samborondón

Ronda: 16vos de Final - Vuelta
1 - 3
Ascenso Nacional
2025

CA Samborondon vs LDU El Carmen

Ronda: 16vos de Final - Ida
1 (1) - 0 (3)
Ascenso Nacional
2025

11 de Mayo FC vs CA Samborondón

Ronda: 32vos de Final - Vuelta
3 - 0
Ascenso Nacional
2025

CA Samborondon vs 11 de Mayo FC

Ronda: 32vos de Final - Ida
1 - 0
Ascenso Provincial del Guayas
2025

Astillero FC vs CA Samborondón

Ronda: Cuartos de Final - Vuelta
1 - 1
Ascenso Provincial del Guayas
2025

CA Samborondon vs Astillero FC

Ronda: Cuartos de Final Ida
2 - 3
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 1 - Etapa 2
2025

Guayas FC vs CA Samborondon

2 - 1
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 1 - Etapa 2
2025

Naranja Mekanica vs CA Samborondon

3 - 0
Ascenso Provincial del Guayas – Grupo 1 - Etapa 2
2025

CA Samborondon vs CD Everest

4 - 1
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 3
2025

Buhos ULVR vs CA Samborondon

6 - 0
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 3
2025

CA Samborondon vs ADN

0 - 11
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 3
2025

Guayaquil FC vs CA Samborondon

1 - 1
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 3
2025

CA Samborondon vs Estudiantes del Guayas

0 - 0
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 3
2025

CA Samborondon vs Buhos ULVR

0 - 3
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 3
2025

ADN vs CA Samborondon

5 - 0
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 3
2025

CA Samborondon vs Guayaquil FC

0 - 10
Ascenso Provincial del Guayas - Grupo 3
2025

Estudiantes del Guayas vs CA Samborondon

Tabla de Posiciones Ascenso Provincial Guayas Grupo 4 – 2026

PosEquipoPJPGPEPPGFGCGDPts
166002612518
26402135812
35104619-133
45005525-200

Tabla de Posiciones Ascenso Provincial Guayas – Grupo 2 – Etapa 2 – 2026

PosEquipoPJPGPEPPGFGCGDPts
133009279
2320111476
32002310-70
4200218-70

Tabla de Posiciones Ascenso Provincial Guayas – Grupo 2 – Etapa 3 – 2026

PosEquipoPJPGPEPPGFGCGDPts
1320158-36
2311110734
331116424
4302135-22
Suscribirse
Notificar de
0 Comments